Stand 29.04.2024
Künstler um 1900
Lot 138-084505/0002
Üppig bewachsenes Bauernhaus
Aquarell auf Papier
12 x 9.5 cm
Lot 138-084505/0002
Üppig bewachsenes Bauernhaus
Aquarell auf Papier
12,0 x 9,5 cm
Schätzpreis:
€ 100
Auktion: -21 Tage
Auktion: 30.04.2024 10:55 Uhr
Auktionsnummer: 104420
signiert und datiert M. M. Gössl 13. VIII. 19
54 weitere Werke
heute | Bonhams London
Fath Ali Shah Qajar seated at a balcony window
84
oil on canvas, nasta'liq inscription within cartouche at centre left
€ 4.700 - 7.000
Künstler 19. Jhdt.
110-024514/0001
Der stolze Großvater
Öl auf Leinwand
ab € 500
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler spätes 19. Jh.
110-024621/0002
abendliche Landschaft
doubliert
ab € 400
Künstler um 1900
110-024484/0015
Gebet vor der Schlacht
Öl auf Platte
ab € 240
Künstler um 1900
110-024484/0012
BAuerntanz
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler um 1900
110-024514/0004
Schlafende beim Spinnrad
Öl auf Leinwnad
ab € 500
Künstler spätes 19. Jh.
110-024216/0009
Bildnis eines Kindes mit Bernsteinkette und Rosen
"E. Tremel 1896"
ab € 200
Künstler um 1925
110-024456/0014
Blick auf ein Dorf
Aquarell auf Papier
ab € 280
Künstler 19. Jh.
110-024411/0032
"Viehhirten auf einer Brücke"
fec."
ab € 100
Gemerkt